Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин рассказал о снижении смертности на федеральных дорогах - 23.07.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Хуснуллин рассказал о снижении смертности на федеральных дорогах

Хуснуллин: смертность на федеральных дорогах Росавтодора в I полугодии снизилась на 10,4%

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 23 июл - ПРАЙМ. Смертность на федеральных дорогах Росавтодора в РФ в первом полугодии 2026 года снизилась на 10,4%, число ДТП на 6,4%, сообщил вице-премьер России Марат Хуснуллин.
"За полгода на федеральных трассах Росавтодора количество погибших снизилось на 10,4%, число ДТП - на 6,4%, пострадавших - на 6,3%. Это означает десятки сохраненных жизней наших граждан", - процитировали Хуснуллина на сайте правительства РФ.
Вице-премьер отметил, что прийти к таким показателям помогла реализация национального проекта "Инфраструктура для жизни", в рамках которого обновляют дорожную сеть, освещение, барьерные ограждения, а также тротуары и пешеходные переходы.
Кроме того, для улучшения связанности регионов строятся новые участки дорог, проводятся реконструкция и ремонт уже действующей дорожной сети, например, проезжие части расширяют до четырех и более полос движения.
В январе Хуснуллин на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным сообщал, что смертность в ДТП в России за последние пять лет снизилась на 25%.
Нацпроект "Инфраструктура для жизни" реализуется с января 2025 года. Его цель - комплексное развитие населенных пунктов: строительство и ремонт жилья и дорог, благоустройство общественных и дворовых пространств, создание и обновление всей сопутствующей социальной и коммунальной инфраструктуры, рост числа комфортных маршрутов общественного транспорта за счет обновления его подвижного состава.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала