Рейтинг@Mail.ru
"Алроса" закупила российских IT-решений на 5 млрд рублей в 2025 году - 24.07.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Алроса" закупила российских IT-решений на 5 млрд рублей в 2025 году

"Алроса" закупила российских IT-решений на 5 миллиардов рублей в 2025 году

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 24 июл - ПРАЙМ. "Алроса" закупила отечественных IT-решений на почти 5 миллиардов рублей в прошлом году, следует из данных отчета об устойчивом развитии компании.
"4 847 миллионов рублей - вложения в российские ИТ-решения в 2025 году", - сказано в отчете.
При этом еще 50 миллионов рублей направлено в Фонд развития инноваций Республики Саха на разработку российского программного обеспечения (ПО) для геологоразведки, добычи, обогащения, технического обслуживания и обеспечения промышленной безопасности.
Основные средства были использованы для реализации перехода на российскую ERP и операционную системы, офисный пакет, а также на внедрение единой платформы унифицированных коммуникаций, почтовые решения для мобильных устройств и развитие ИТ-навыков.
Отмечается, что до 96% в общем объеме расходов на закупку ПО и связанных с ним работ, услуг за 2025 год пришлось именно на отечественные разработки.
В марте "Алроса" сообщала, что вложит почти 10,8 миллиарда рублей на цифровую трансформацию по итогам 2025-2027 годов. Тогда отмечалось, что в программе более 100 инициатив по 13 ключевым функциональным направлениям, включая поиск и разведку полезных ископаемых, добычу и обогащение.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала