Рейтинг@Mail.ru
Полный цикл испытаний Як-130М планируют завершить в декабре 2028 года - 24.07.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Полный цикл испытаний Як-130М планируют завершить в декабре 2028 года

Полный цикл испытаний самолета Як-130М планируется завершить в декабре 2028 года

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 24 июл - ПРАЙМ. Полный цикл испытаний самолета Як-130М планируется завершить в декабре 2028 года, говорится в справочных материалах к рабочей поездке президента России Владимира Путина в Иркутскую область
Глава государства в пятницу прибыл на Иркутский авиационный завод - филиал ПАО "Яковлев" Объединенной авиационной корпорации (ОАК) "Ростех".
"Завершение полного цикла испытаний Як-130М планируется в декабре 2028 года с одновременным началом экспортных поставок", - говорится в документе.
Первый испытательный полет Як-130М состоялся 25 июня 2026 года на Иркутском авиазаводе. Полет прошел успешно, продолжался около 50 минут, проходил на высотах до 2 тысяч метров и скоростях до 600 километров в час.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала