Рейтинг@Mail.ru
Metro AG за три квартала получила чистый убыток в 168 миллионов евро - 24.07.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Metro AG за три квартала получила чистый убыток в 168 миллионов евро

Metro AG в III квартале получил чистый убыток в 168 миллионов евро

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 24 июл - ПРАЙМ. Немецкий ритейлер Metro AG по итогам первых трех кварталов 2025-2026 финансового года получил чистый убыток, приходящийся на акционеров, в размере 168 миллионов евро, что на 37,7% больше в годовом выражении, следует из финансовой отчетности компании.
Продажи выросли на 2,9% к прошлому году - до 24,68 миллиарда евро, в национальных валютах показатель вырос на 3%.
В том числе продажи в России за девять месяцев выросли на 10,3% в годовом выражении и составили 2,141 миллиарда евро. В рублевом выражении рост составил 1%.
По итогам третьего квартала фингода приходящийся на акционеров результат оказался нулевым после убытка в 43 миллиона евро годом ранее. Продажи группы за квартал при этом выросли на 2,8% к прошлому году - до 8,594 миллиарда евро, в национальных валютах показатель вырос на 2,3%.
Продажи в РФ по итогам третьего квартала выросли в годовом выражении на 7,2% - до 711 миллионов евро, при этом рост в национальной валюте составил 1,1%.
Компания ожидает роста общих продаж в текущем финансовом году в нижней границе диапазона 3-6%.
Metro AG - группа компаний, основанная в результате слияния Metro Cash & Carry, Kaufhof Holding AG и Asko Deutsche Kaufhaus AG. Компания работает более чем в 30 странах, штат компании составляет более 84 тысяч сотрудников.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала