Рейтинг@Mail.ru
Объем производства промышленности Москвы вырос на 12,1% за полгода - 27.07.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Объем производства промышленности Москвы вырос на 12,1% за полгода

Собянин: объем производства промышленности Москвы за полгода вырос на 12,1%

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 27 июл - ПРАЙМ. Объем производства промышленности Москвы увеличился на 12,1% за первое полугодие 2026 года, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
"Промышленность Москвы продолжает уверенный рост. За полгода объем ее производства увеличился на 12,1% по сравнению с аналогичным периодом 2025 года", - написал Собянин в своем канале на платформе "Макс".
Мэр отметил, что в обрабатывающих отраслях объем вырос на 12,5%.
"В частности, значительно выросло производство: кабельных изделий - почти в 3,3 раза, компьютерных, электронных и оптических изделий - на 39,1%, фармацевтических субстанций - на 29,4%", - добавил он.
По словам Собянина, продукция московских предприятий востребована по всей стране: лекарства, кабельные и композитные изделия, средства для реабилитации и оказания экстренной помощи и другие высокотехнологичные решения поставляются в ряд регионов и помогают развивать инфраструктурные и социальные проекты в России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала