Рейтинг@Mail.ru
Немецкая компания выплатит компенсацию нижегородской судоверфи - 27.07.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Немецкая компания выплатит компенсацию нижегородской судоверфи

Нижегородская судоверфь отсудила у немецкой компании 2,9 миллиона евро за оборудование

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 июл – ПРАЙМ. Нижегородская компания "Окская судоверфь" отсудила у компании из Германии 2,9 миллиона евро за не поставленное оборудование, сообщается в решении Арбитражного суда региона.
Как следует из материалов в картотеке дел, между акционерным обществом "Окская судоверфь" и Schottel GmbH были заключены контракты, по условиям которых немецкая компания обязалась передать в собственность покупателя оборудование для винторулевых колонок, а также для туннельного подруливающего устройства для строительства судов.
Нижегородская компания внесла предоплату, но, не получив оборудования, отказалась от контракта и потребовала вернуть деньги. Требования были оставлены без удовлетворения и АО "Окская судоверфь" обратилась в суд с иском.
"Материалами дела подтверждается перечисление истцом в адрес ответчика платежа на сумму 2 998 600 евро. Доказательств поставки товара в материалы дела не представлено", - говорится в документах.
Судом установлено, что контракты расторгнуты, претензии о возврате аванса получены, доказательств встречного исполнения либо возврата аванса в материалы дела не представлено.
"Взыскать с Schottel GmbH в пользу акционерного общества "Окская судоверфь" 2 998 600 евро долга, а также 1 821 221 рублей расходов по уплате государственной пошлины", - говорится в решении Арбитражного суда Нижегородской области.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала