https://1prime.ru/20260728/roszheldor-871816840.html
В Росжелдоре рассказали о субсидиях для железнодорожного транспорта
В Росжелдоре рассказали о субсидиях для железнодорожного транспорта - 28.07.2026, ПРАЙМ
В Росжелдоре рассказали о субсидиях для железнодорожного транспорта
Организации железнодорожного транспорта в России в 2025 году получили более 200 миллиардов рублей субсидий для реализации публичных обязательств, сообщил глава... | 28.07.2026, ПРАЙМ
2026-07-28T11:47+0300
2026-07-28T11:47+0300
2026-07-28T11:50+0300
бизнес
экономика
россия
абхазия
михаил мишустин
росжелдор
https://cdnn.1prime.ru/images/sharing/article/rus/871816840.jpg?1785228622
МОСКВА, 28 июл - ПРАЙМ. Организации железнодорожного транспорта в России в 2025 году получили более 200 миллиардов рублей субсидий для реализации публичных обязательств, сообщил глава Росжелдора Александр Сахаров. Встречу с ним во вторник проводил премьер-министр России Михаил Мишустин. "О финансовых показателях. Основными расходами агентства является предоставление субсидий организациям железнодорожного транспорта для реализации публичных обязательств. На эти цели в прошлом году было потрачено более 200 млрд рублей", - сообщил Сахаров. Он отметил, что, благодаря этой поддержке государства льготными тарифами воспользовались более 69 миллионов граждан. "Что отрадно, 11,5% из них – это школьники от 10 до 18 лет", - пояснил Сахаров. Также по льготным тарифам перевезено более 7,5 миллионов тонн грузов в сторону Дальневосточного федерального округа. Это две категории: сельскохозяйственные грузы и моторное топливо. По его словам, рост по обеим категориям практически в 2 раза по сравнению с прошлым годом. "Благодаря принятому в прошлом году решению правительства о том, что все школьники круглый год получают скидку 50% по всей территории Российской Федерации, за текущие полгода мы уже перевезли 4,8 миллиона детей – это практически полуторакратный рост к уровню прошлого года", - продолжил глава Росжелдора. Также открыто новое направление по льготным перевозкам. "Это перевозки в Абхазию. Более 30 тысяч пассажиров уже в этом году перевезено", - сказал Сахаров.
абхазия
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2026
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/about/copyright.html
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
бизнес, россия, абхазия, михаил мишустин, росжелдор
Бизнес, Экономика, РОССИЯ, АБХАЗИЯ, Михаил Мишустин, Росжелдор
В Росжелдоре рассказали о субсидиях для железнодорожного транспорта
Организации железнодорожного транспорта в 2025 году получили более 200 миллиардов рублей
МОСКВА, 28 июл - ПРАЙМ. Организации железнодорожного транспорта в России в 2025 году получили более 200 миллиардов рублей субсидий для реализации публичных обязательств, сообщил глава Росжелдора Александр Сахаров.
Встречу с ним во вторник проводил премьер-министр России Михаил Мишустин.
"О финансовых показателях. Основными расходами агентства является предоставление субсидий организациям железнодорожного транспорта для реализации публичных обязательств. На эти цели в прошлом году было потрачено более 200 млрд рублей", - сообщил Сахаров.
Он отметил, что, благодаря этой поддержке государства льготными тарифами воспользовались более 69 миллионов граждан. "Что отрадно, 11,5% из них – это школьники от 10 до 18 лет", - пояснил Сахаров.
Также по льготным тарифам перевезено более 7,5 миллионов тонн грузов в сторону Дальневосточного федерального округа. Это две категории: сельскохозяйственные грузы и моторное топливо. По его словам, рост по обеим категориям практически в 2 раза по сравнению с прошлым годом.
"Благодаря принятому в прошлом году решению правительства о том, что все школьники круглый год получают скидку 50% по всей территории Российской Федерации, за текущие полгода мы уже перевезли 4,8 миллиона детей – это практически полуторакратный рост к уровню прошлого года", - продолжил глава Росжелдора.
Также открыто новое направление по льготным перевозкам. "Это перевозки в Абхазию. Более 30 тысяч пассажиров уже в этом году перевезено", - сказал Сахаров.