Рейтинг@Mail.ru
Из Стамбула в Ван рейс дороже, чем в Париж - 28.07.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Из Стамбула в Ван рейс дороже, чем в Париж

Туроператоры: перелет из Стамбула в Париж оказался дешевле, чем в Ван

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
АНКАРА, 28 июл — ПРАЙМ. Перелет из Стамбула в Париж оказался дешевле, чем в турецкий город Ван из-за резкого роста стоимости внутренних авиарейсов, заявил глава регионального исполнительного совета Ассоциации турецких туристических агентств (TÜRSAB) по Восточной Анатолии Джевдет Озгекче.
По его словам, основной причиной высоких цен на авиабилеты в Ван остается недостаточное количество рейсов. Это негативно отражается как на жителях региона, так и на туристической отрасли.
"Пока перелет в Париж протяженностью около 2,6 тысячи километров стоит 3-4 тысячи лир (около 64-85 долларов), билеты на рейсы Стамбул — Ван длиной около 1,5 тысячи километров начинаются от 8-10 тысяч лир (около 170-213 долларов), а на стыковочных рейсах достигают 15-18 тысяч лир (около 319-383 долларов)", — приводит слова Озгекче издание turizmnews.
Озгекче считает, что увеличение числа авиарейсов усилит конкуренцию между перевозчиками, что позволит снизить стоимость билетов.
Представители туристической отрасли, в свою очередь, отмечают, что высокие цены на авиабилеты и дефицит мест затрагивают не только индивидуальных пассажиров, но и туроператоров. По их оценке, сложности с групповыми бронированиями ограничивают туристический потенциал Вана.
Ван — один из крупнейших туристических центров Восточной Турции. Представители отрасли не впервые заявляют, что ограниченное число авиарейсов приводит к дефициту мест, росту цен на билеты и сдерживает развитие туризма.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала