Рейтинг@Mail.ru
Прибыль Rio Tinto в I полугодии выросла на 46,7% - 29.07.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Прибыль Rio Tinto в I полугодии выросла на 46,7%

Прибыль Rio Tinto Group в I полугодии выросла на 46,7%

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 29 июл - ПРАЙМ. Прибыль после вычета налогов, приходящаяся на акционеров одной из крупнейших в мире горнодобывающих компаний, австрало-британской Rio Tinto Group, по итогам первого полугодия выросла на 46,7% по сравнению с показателем годичной давности и составила 6,664 миллиарда долларов, следует из финансовой отчетности компании.
Операционная прибыль по итогам первого полугодия выросла на 31,4% - до 9,16 миллиарда долларов. Консолидированная выручка за отчетный период выросла - на 15,5%, до 31,028 миллиарда долларов в годовом выражении. Разводненная прибыль на акцию в первом полугодии увеличилась до 4,06 доллара с 2,77 доллара аналогичного периода прошлого года.
"Результаты оказались весьма впечатляющими, и это лишь начало", - заявил агентству Рейтер финансовый директор компании Питер Каннингем (Peter Cunningham).
Также компания отметила, что реагирует на изменения макроэкономической и геополитической обстановки, уточняется в релизе.
Rio Tinto - одна из ведущих по рыночной капитализации горно-металлургических компаний мира. Работает в 35 странах. Концерн добывает железную руду, медь, уголь, уран, алюминий, алмазы и золото, а также производит диоксид титана.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала