Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль "Мосэнерго" выросла на 6,1% - 31.07.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Чистая прибыль "Мосэнерго" выросла на 6,1%

Чистая прибыль "Мосэнерго" за полугодие выросла на 6,1% в годовом выражении

© РИА Новости . Стрингер | Перейти в медиабанкЦентрально-европейский газовый хаб в Баумгартене
Центрально-европейский газовый хаб в Баумгартене - ПРАЙМ, 1920, 31.07.2026
Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 31 июл - ПРАЙМ. Чистая прибыль "Мосэнерго" (входит в "Газпром энергохолдинг") по РСБУ за прошлое полугодие выросла на 6,1% в годовом выражении, до 11,657 миллиарда рублей, следует из отчета компании.
Выручка по итогам года выросла на 25%, до 178,952 миллиарда рублей. Себестоимость продаж увеличилась на 25% и составила 163,936 миллиарда рублей.
Долгосрочные обязательства по состоянию на 30 июня выросли до 42,692 миллиарда рублей с 40,514 миллиарда в конце прошлого года. За тот же период краткосрочные обязательства увеличились до 28,97 миллиарда рублей с 20,978 миллиарда.
В составе "Мосэнерго" работают 13 электростанций установленной электрической мощностью 12,3тысячи МВт. Установленная тепловая мощность компании - 43,3 тысячи Гкал/ч. Электростанции компании поставляют свыше 50% электроэнергии, потребляемой в Московском регионе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала