Рейтинг@Mail.ru
Минтранс принимает меры из-за атак вражеских БПЛА на суда в Азовском море - 03.08.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Минтранс принимает меры из-за атак вражеских БПЛА на суда в Азовском море

Минтранс принимает меры для обеспечения грузовой логистики в Азовском море из-за атак БПЛА

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 3 авг - ПРАЙМ. Минтранс России вместе с Минобороны принимают меры для обеспечения безопасности судоходства и защите судов в Азово-Черноморском бассейне, сообщает ведомство.
По данным Минобороны, в ночь на понедельник перехвачены и уничтожены 131 украинский беспилотник, в том числе над акваторией Черного моря. А атака беспилотников ВСУ в воскресенье стала одной из самых крупных - над территорией страны были перехвачены и уничтожены 635 БПЛА, в том числе над акваторией Азовского моря.
"Совместно с министерством обороны принимаются дополнительные меры по обеспечению безопасности судоходства и защите морских судов в Азово-Черноморском бассейне", - говорится в сообщении Минтранса.
"В связи с напряженной обстановкой в акватории Азовского моря, связанной с атаками вражеских БПЛА на морские суда, Минтранс России предпринимает все необходимые действия для обеспечения грузовой логистики в Азово-Черноморском бассейне", - отмечается в сообщении.
Министерство также организовало работу специального штаба для координации перевозок, который занимается выстраиванием альтернативных логистических маршрутов и перенаправлением грузопотоков на другие виды транспорта для обеспечения своевременной доставки грузов в полном объеме, подчеркивается в сообщении.
"Ряд стивидорных компаний уже выразил готовность принять дополнительный объем грузов и нарастить темпы отгрузки на терминалы с учетом их технологических возможностей", - добавили в министерстве.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала