Рейтинг@Mail.ru
Москва заключила более 200 тысяч контрактов на госзаказы в 2026 году - 03.08.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Москва заключила более 200 тысяч контрактов на госзаказы в 2026 году

Собянин: Москва заключила более 200 тысяч контрактов на госзаказы в первой половине года

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 3 авг - ПРАЙМ. Москва заключила больше 200 тысяч контрактов на госзаказы в первой половине 2026 года, что составляет почти 14% от общего объема закупок России, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем канале в мессенджере "Макс".
"Столичный госзаказ - крупнейший в стране. На Москву приходится почти 14% от общего объема закупок России. Это каждый седьмой рубль в российской системе закупок",- написал он.
Он отметил, что благодаря развитой цифровой инфраструктуре каждый третий контракт в этом году Москва заключала с региональными поставщиками - на них пришлось 73 тысячи сделок.
"Самыми активными поставщиками столицы, кроме Москвы, стали Московская область, Санкт-Петербург, Свердловская, Владимирская области и Краснодарский край", - добавил мэр.
По словам Собянина, чаще всего столица приобретала медицинские изделия и лекарства, образовательные услуги, строительные товары, техническое обслуживание и содержание оборудования и транспортных средств, хозяйственные товары и бытовую технику.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала