Рейтинг@Mail.ru
Новый вестибюль станции метро "Приморская" построят в Петербурге - 03.08.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Новый вестибюль станции метро "Приморская" построят в Петербурге

Новый вестибюль станции метро "Приморская" построят в Петербурге

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 авг - ПРАЙМ. Новый вестибюль станции метро "Приморская", который будет выходить на улицу Беринга, построят в Петербурге, сообщает пресс-служба правительства города со ссылкой на губернатора Александра Беглова.
"Кризисная ситуация в метростроении позади. С 2019 года мы открыли шесть новых станций", - сообщил Беглов.
Помимо постройки новых линий, он также отметил важность развития существующей инфраструктуры.
"Станция "Приморская" была открыта еще в 1979 году. За это время вокруг выросли новые жилые кварталы, значительно увеличилась численность жителей. Городу нужен еще один вестибюль у "Приморской", чтобы повысить пропускную способность станции и уровень комфорта петербуржцев", - сказал губернатор.
В пресс-службе правительства города уточнили, что новый вестибюль расположится на улице Беринга напротив домов № 36 и № 38. Стыковка с существующей станцией предусмотрена через галерею, ведущую от наклонного хода к поперечной камере станции с юго-восточной стороны. Проектная пропускная способность второго вестибюля составит более 8 тысяч человек в час. Это существенно разгрузит действующий выход и повысит комфорт для пассажиров Васильевского острова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала