Рейтинг@Mail.ru
ВТБ выделил 2,7 миллиарда рублей на строительство ЖК в Симферополе - 05.08.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВТБ выделил 2,7 миллиарда рублей на строительство ЖК в Симферополе

ВТБ выделил 2,7 миллиарда рублей на строительство ЖК "Розмарин" в Симферополе

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 5 авг - ПРАЙМ. ВТБ открыл кредитную линию специализированному застройщику "Морская роса" (входит в группу "Монолит") в 2,7 миллиарда рублей для строительства жилого комплекса в северной части Симферополя в Крыму, сообщила пресс-служба банка.
Как указывается в сообщении, речь идет о ЖК "Розмарин" общей площадью 29 тысяч квадратных метров. Он станет частью проекта комплексного освоения территории "Крымская роза" и будет состоять из девяти секций переменной этажности. Завершить строительство планируется во втором квартале 2029 года.
"Монолит", согласно данным ЕРЗ, занимает пятое место среди застройщиков Крыма по объему текущего строительства с результатом более 202 тысяч квадратных метров на 1 августа.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала