Рейтинг@Mail.ru
Курс юаня на Мосбирже покоряет многомесячные максимумы - 06.08.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Курс юаня на Мосбирже покоряет многомесячные максимумы

Курс юаня на Мосбирже вырос на семь копеек, достигнув 12,06 рубля

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 6 авг - ПРАЙМ. Курс юаня к рублю растет теми же темпами, что и в самом начале торгов, покоряя многомесячные максимумы, следует из данных Московской биржи.
Курс юаня расчетами "завтра" на 12.35 мск растет на 7 копеек относительно предыдущего закрытия, до 12,06 рубля.
"За минувшие сутки российский рубль продемонстрировал разнонаправленную динамику. В среду, 5 августа, рубль продолжал ослабляться на фоне обвала нефти ниже 80 долларов за баррель и решения Минфина увеличить покупку валюты. Однако в четверг, 6 августа, рубль укрепился к доллару и евро, но продолжил ослабление к юаню", - комментирует Владислав Силаев из УК "Альфа-капитал".
"На наш взгляд, сегодня верхние половины диапазонов 77–82 рубля и 11,5–12 рублей останутся актуальными для доллара и юаня соответственно. При этом часть участников торгов, в отсутствии закрепления основных валют над верхними границами обозначенных коридоров, может перейти к фиксации прибыли по длинным позициям в иностранных валютах", - делится Богдан Зварич из ПСБ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала