Рейтинг@Mail.ru
Объем параллельного импорта составляет 1,7 миллиарда долларов в месяц - 07.08.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Объем параллельного импорта составляет 1,7 миллиарда долларов в месяц

Минпромторг: объем параллельного импорта остается на уровне 1,7 миллиардов долларов

© РИА Новости . Виталий Аньков | Перейти в медиабанкСтенд Министерства промышленности и торговли Российской Федерации
Стенд Министерства промышленности и торговли Российской Федерации - ПРАЙМ, 1920, 07.08.2026
Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
ЧОЛПОН-АТА (Киргизия), 7 авг - ПРАЙМ. Объем поставок товаров в Россию с использованием механизма параллельного импорта сохраняется на уровне 1,7 миллиарда долларов в месяц, сообщил журналистам статс-секретарь - замглавы Минпромторга РФ Роман Чекушов.
"Месяц к месяцу, средний, 1,7 миллиарда (долларов - ред.)", - сказал он о ежемесячных объемах параллельного импорта.
Ранее Чекушов сообщал, что объем поставок товаров в Россию с использование такого механизма за январь-май 2026 года составил 8,7 миллиарда долларов. В пиковые месяцы, в конце 2022 - начале 2023 года, когда вводился механизм параллельного импорта, объем поставок составлял более 4 миллиарда долларов в месяц.

Он также сообщил, что перечень товаров для ввоза с помощью механизма параллельного импорта в настоящее время сокращать не планируется.
"Пока нет. Пока перечень останется в том виде, в котором он был редактирован в последний раз и вступил в силу в мае", - ответил он на вопрос, планируется ли сокращать перечень параллельного импорта.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала