Рейтинг@Mail.ru
Круизы Astoria Grande начнутся и завершатся в порту Антальи вместо Сочи - 07.08.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Круизы Astoria Grande начнутся и завершатся в порту Антальи вместо Сочи

Все дальнейшие круизы Astoria Grande начнутся и завершатся в порту Антальи вместо Сочи

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
СТАМБУЛ, 7 авг - ПРАЙМ. Все дальнейшие круизы лайнера Astoria Grande будут начинаться и завершаться в порту Антальи вместо Сочи, сообщили РИА Новости в службе поддержки круиза.
Ранее рейсы 28 июля и 8 августа завершились в Анталье вместо Сочи после получения предупреждений от российских морских властей о временном признании плавания в восточной части Черного моря небезопасным.
"Все дальнейшие круизы лайнера Astoria Grande будут начинаться и завершаться в порту Антальи (Турция), для пассажиров будут организованы чартерные рейсы из российских аэропортов и трансферы из аэропорта Антальи до порта отправления лайнера и обратно. Решение о замене порта отправления и прибытия круизов принято судовладельцем в интересах безопасности пассажиров и экипажа", - сообщили в службе поддержки.
Даты большинства круизов сохраняются в соответствии с ранее опубликованным расписанием.
Отмечается, что регулярными станут заходы в Бодрум, Мармарис, Кушадасы, Измир, Чешме и на остров Бозджаада в рамках безвизовых для россиян круизов. Увеличится количество посещений порта Александрия, а также впервые в программе появится заход в Порт-Саид (Египет).
Для пассажиров, сохраняющих бронирование на прежние даты, предлагаются дополнительные меры поддержки, такие как компенсация фактически понесенных и документально подтвержденных расходов, связанных с изменением порта отправления и прибытия; специальный бортовой депозит; повышение категории каюты, встреча в аэропорту Антальи, трансфер до морского порта и обратно; специальный тариф на организованный компанией чартерный рейс по маршруту Сочи — Анталья — Сочи.
Если из-за длительного закрытия аэропорта в РФ вылет станет невозможен, после возобновления авиасообщения компания организует доставку пассажиров в следующий порт захода судна для продолжения путешествия.
Компания планирует организацию чартерных программ из Москвы, Санкт-Петербурга и Краснодара. Пассажиры, которые не смогут отправиться в ранее приобретенный круиз, смогут перенести поездку и получить возврат средств.
Открытие продаж круизов сезона 2027–2028 годов состоится не позднее 12 августа 2026 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала