Рейтинг@Mail.ru
НСПК переходит на российские сертификаты безопасности - 10.08.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
НСПК переходит на российские сертификаты безопасности

НСПК переходит на российские сертификаты безопасности для стабильного доступа к сервисам

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 10 авг - ПРАЙМ. Национальная система платежных карт (НСПК) переходит на российские сертификаты безопасности для стабильного доступа к сервисам, сообщила компания.
"НСПК переходит на российские сертификаты безопасности для своих официальных сайтов и сервисов для оплаты покупок… Это не повлияет на безопасность данных, платежей или работу сервисов: все остается надежно защищенным", - говорится на сайте компании.
Тем не менее у некоторых пользователей при оплате покупок через Систему быстрых платежей (СБП) или при заходе на сайты компании через иностранные браузеры может появиться стандартное предупреждение о том, что подключение не защищено.
"Это связано с особенностями работы иностранных браузеров и не означает, что сайт небезопасен или что данным пользователей что-либо угрожает", - поясняется в сообщении.
НСПК рекомендует для того, чтобы все работало корректно, установить "Яндекс Браузер" и сделать его браузером по умолчанию. А если клиент хочет продолжать пользоваться привычным браузером для работы - установить сертификат Национального удостоверяющего центра Минцифры России самостоятельно.
"Используйте мобильное приложение банка при сканировании платежных QR-кодов для оплат и переводов денежных средств", - также рекомендует компания.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала