Рейтинг@Mail.ru
СМИ: крупнейшие финансовые группы работают с Nvidia - 10.08.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
СМИ: крупнейшие финансовые группы работают с Nvidia

Financial Times: крупнейшие финансовые группы работают с Nvidia для развития ИИ

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 10 авг - ПРАЙМ. Крупнейшие мировые финансовые группы работают с Nvidia над созданием пакета финансирования объемом 500 миллиардов долларов для развития ИИ-инфраструктуры, сообщает газета Financial Times со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.
"Консорциум групп, включающий Apollo Global, Blackstone, подразделение BlackRock Global Infrastructure Partners, Brookfield Asset Management, Goldman Sachs и KKR, вступает в партнерство с Nvidia для инвестирования в разработку искусственного интеллекта", - пишет газета.
По словам источников, о соглашении может быть объявлено уже в понедельник. Общий объем готовящегося пакета финансирования в 500 миллиардов долларов делает сделку одной из самых масштабных в истории Уолл-стрит, отмечает издание.
Уточняется, что партнерство отражает усилия Nvidia по привлечению капитала как для самой компании, так и для ее клиентов, с целью обеспечения дальнейшего производства ИИ-чипов, энергетических мощностей и дата-центров.
Одновременно Nvidia укрепляет связи с крупнейшими компаниями индустрии частного капитала. Они готовятся направить в ИИ-инфраструктуру в совокупности триллионы долларов, привлекая средства из своих страховых, розничных и институциональных активов, пишет Financial Times.
Участники сделки пока не предоставили комментариев, уточняет газета.
Nvidia была основана в 1999 году. Компания занимается разработками графических процессоров, а также в сфере искусственного интеллекта. Штаб-квартира находится в Санта-Кларе, штат Калифорния.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала