Рейтинг@Mail.ru
Самолет с 189 пассажирами вернулся в Прагу из-за неисправности двигателя - 10.08.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Самолет с 189 пассажирами вернулся в Прагу из-за неисправности двигателя

Boeing 737 Max вернулся в Прагу из-за неисправности двигателя

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
ПРАГА, 10 авг – ПРАЙМ. Самолет Boeing 737 Max чешской авиакомпании Smartwings со 189 пассажирами на борту, совершавший ночной рейс по маршруту Прага - Тель-Авив, был вынужден вернуться в чешскую столицу из-за неисправности одного из моторов, сообщила в понедельник журналистам пресс-секретарь авиакомпании Владимира Дуфкова.
"Вскоре после взлета в Праге самолет Boeing 737 Max, который должен был совершить полет по маршруту Прага - Тель-Авив, вернулся в пражский аэропорт имени Вацлава Гавела, так как экипаж обнаружил неисправность двигателя №2. На борту самолета находились 189 пассажиров и шесть членов экипажа", - сказала Дуфкова.
По словам Дуфковой, в связи с посадкой самолета в пражском аэропорту была объявлена ​​чрезвычайная ситуация. На место происшествия были направлены пожарные и спасатели аэропорта, а также пожарные нескольких городских отделений. Работа аэропорта была временно приостановлена, некоторые рейсы были перенаправлены, в том числе в аэропорт города Брно на юго-востоке страны.
"Экипаж действовал в соответствии с правилами техники безопасности и оперативными процедурами в данной ситуации. Для выполнения рейса по маршруту Прага - Тель-Авив пассажирам предоставлен другой самолет", - добавила пресс-секретарь авиакомпании.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала