Рейтинг@Mail.ru
Глава Бурятии рассказал о тепличном комплексе в Гусиноозерске - 11.08.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Глава Бурятии рассказал о тепличном комплексе в Гусиноозерске

Глава Бурятии рассказал о тепличном комплексе, который на 100% обеспечит регион овощами

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
УЛАН-УДЭ, 11 авг - ПРАЙМ. Проект крупнейшего на Дальнем Востоке тепличного комплекса в Гусиноозерске, который на 100% обеспечит Бурятию овощами, презентовали президенту РФ Владимиру Путину во время его визита в Улан-Удэ, сообщил глава республики Алексей Цыденов.
В понедельник Путин находился с рабочей поездкой в Улан-Удэ, где встретился с урбанистами Дальнего Востока, провел заседание президиума Госсовета по развитию общественного транспорта и отдельную встречу с Цыденовым.
"Еще один проект хочу подчеркнуть, который вчера президенту презентовал, - это тепличный комплекс в Гусиноозерске. У нас самые большие на Дальнем Востоке теплицы. Семнадцать тысяч тонн овощей в год мы будем производить", - рассказал Цыденов во вторник на встрече с журналистами.
По его словам, сейчас в тепличном комплексе будет посадка овощей на четырех гектарах, до конца года планируется высадить 20 гектаров.
"Со следующего года у нас свои собственные огурчики, помидорчики. Полное 100% обеспечение", - подчеркнул глава Бурятии.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала