Рейтинг@Mail.ru
Продажи машин шведско-китайского бренда Lynk&Co в России выросли в 10 раз - 11.08.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Продажи машин шведско-китайского бренда Lynk&Co в России выросли в 10 раз

"Автостат": продажи машин шведско-китайского бренда Lynk&Co в России выросли в 10 раз

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 11 авг - ПРАЙМ. Продажи новых автомобилей шведско-китайского бренда Lynk&Co в России по итогам января-июля выросли в 10 раз в сравнении с аналогичным прошлогодним периодом и составили 1 907 единиц, сообщил директор агентства "Автостат" Сергей Целиков.
"За первые 7 месяцев 2026 года на российском рынке было продано 1 907 новых автомобилей шведско-китайского бренда Lynk&Co, который входит в группу Geely. Это в 10 раз больше, чем в январе-июле прошлого года (190 штук)", - написал он в своем Telegram-канале.
По данным аналитика, 95% проданных машин этой марки (1 818 экземпляров) пришлось на гибридную флагманскую модель Lynk&Co 900.
Он отметил, что более половины (50,9%) реализованных машин этого бренда зарегистрированы в Москве (980 авто), а еще 14,4% приходится на Подмосковье (275 машин). Чуть менее 7% продаж обеспечили жители Санкт-Петербурга (117 экземпляров) и Ленинградской области (10 штук).
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала