Рейтинг@Mail.ru
Шуваев рассказал о преимуществах расширения СЭЗ на всю Белгородскую область - 11.08.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Шуваев рассказал о преимуществах расширения СЭЗ на всю Белгородскую область

Шуваев: расширение СЭЗ на всю Белгородскую область позволит бизнесу пользоваться льготами

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
БЕЛГОРОД, 11 авг - ПРАЙМ. Распространение режима свободной экономический зоны (СЭЗ) на всю Белгородскую область позволит бизнесу пользоваться льготным режимом при реализации масштабных инвестпроектов стоимостью от 1 миллиарда рублей, заявил врио губернатора региона Александр Шуваев.
Во вторник премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что правительство РФ расширит действие режима свободной торговли для предпринимателей в сферах обрабатывающей промышленности и сельском хозяйстве на всю территорию приграничных регионов - Белгородской, Брянской и Курской областей.
"Расширение СЭЗ на территорию всей области - это реальная поддержка наших предпринимателей. Внесенные изменения позволят реализовать с применением преференциального режима СЭЗ инвестиционные проекты с объемом инвестиций от 1 миллиарда рублей в сфере обрабатывающего производства и сельского хозяйства", - написал Шуваев в канале на платформе "Макс".
Он напомнил, что СЭЗ была создана в Белгородской области осенью 2024 года по поручению президента РФ Владимира Путина, однако ранее действовала только на отдельных территориях региона.
Врио губернатора рассказал, что неоднократно поднимал вопрос расширения СЭЗ в Москве, в том числе на встречах с членами правительства и министром экономического развития Максимом Решетниковым. К моменту его рабочей встречи с Путиным 5 августа инициатива уже прошла предварительное согласование с профильными ведомствами, после чего президент поддержал проект.
Шуваев поблагодарил президента, правительство РФ, Мишустина, Решетникова, а также коллег из Курской и Брянской областей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала