Рейтинг@Mail.ru
ЕР расширит меры поддержки научно-производственных кластеров в регионах - 12.08.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
ЕР расширит меры поддержки научно-производственных кластеров в регионах

ЕР расширит меры поддержки научно-производственных кластеров в регионах

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 12 авг - ПРАЙМ. "Единая Россия" расширит меры поддержки научно-производственных кластеров в регионах, заявил секретарь генсовета партии Владимир Якушев.
"Партия предлагает расширить меры поддержки научно-производственных кластеров, объединяющих вузы, научные организации и предприятия. Такая связка позволит готовить кадры под потребности экономики, быстрее внедрять разработки и создавать условия для роста высокотехнологичного производства непосредственно в регионах", - цитируют Якушева в пресс-службе ЕР.
Он отметил, что при таком подходе университеты смогут более тесно работать с предприятиями, ученые - внедрять разработки в производство, бизнес - получать квалифицированные кадры и новые технологии.
"В результате регион формирует собственную цепочку от подготовки кадров и исследований до производства готовой продукции", - приводят слова Якушева в пресс-службе.
Он подчеркнул, что синхронизация науки, образования и промышленности стоит в центре внимания партии. Так, по его словам, по новой народной программе "Единая Россия" до 2030 года собирается создать 50 передовых инженерных школ в регионах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала