Рейтинг@Mail.ru
Продажи новых мотоциклов в России в июле выросли на 10,7% - 12.08.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Продажи новых мотоциклов в России в июле выросли на 10,7%

"Автостат": продажи новых мотоциклов в России в июле выросли на 10,7%

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 12 авг - ПРАЙМ. Продажи новых мотоциклов в России в июле выросли на 10,7% в годовом выражении и составили 8612 единиц, сообщило агентство "Автостат" со ссылкой на данные аналитической компании ППК (опирается на данные системы электронных паспортов транспортных средств).
"По итогам июля 2026 года в России было реализовано 8612 новых мотоциклов... это на 10,7% больше, чем в июле прошлого года", - говорится в сообщении.
Отмечается, что 46% всей проданной в середине лета новой мототехники пришлось на пять марок.
Лидером стала марка Regulmoto с результатом 1387 проданных мотоциклов. Места со второго по четвертое занимают Voge (834 штуки), Motoland (784 штуки) и Racer (708 штук), а замыкает топ-5 бренд Rockot, чьи продажи составили 262 экземпляра.
Самой популярной моделью стал Motoland XF300, который в июле купили 701 раз. Далее в пятерке расположились Voge CU (392 штуки), Racer RC 300 (339 штук), Voge DS (196 штук) и Regulmoto GTO (181 штука).
По итогам января-июля в России было реализовано 41,3 тысячи новых мотоциклов, что на 13,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В "Автостате" отмечают, что рынок новых мотоциклов растет уже 6 месяцев подряд (снижение было только в январе).
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала