Рейтинг@Mail.ru
Треть социальных организаций работают в сфере образования и здравохранения - 12.08.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Треть социальных организаций работают в сфере образования и здравохранения

Росстат: треть СОНКО в России работают в сфере образования, здравоохранения и спорта

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 12 авг - ПРАЙМ. Треть социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО) в России работают в сфере образования, здравоохранения, спорта и духовного развития, следует из данных Росстата.
Статистическое ведомство в 2026 году впервые сформировало и опубликовало данные о деятельности почти 133,2 тысячи социально ориентированных некоммерческих организаций, используя административные данные Минюста России.
"Практически треть организаций, или 39,4 тысячи, работают в сфере образования, просвещения, науки, культуры, искусства, здравоохранения, спорта и духовного развития. На втором месте - социальное обслуживание и поддержка семьи, материнства и детства (16,1 тысячи), на третьем - благотворительность и добровольчество (14,6 тысячи)", - говорится в сообщении.
Средняя численность работников СОНКО в прошлом году составила 557 тысяч человек, а число волонтеров, которые с ними сотрудничают, - 3,78 миллиона человек.
Наибольшее число СОНКО по итогам 2025 года было сосредоточено в Центральном (33,7 тысячи), Приволжском (почти 25,4 тысячи) и Сибирском (16,5 тысячи) федеральных округах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала