Рейтинг@Mail.ru
Конец империи: "китайский Нострадамус" вынес приговор Америке - 12.08.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Конец империи: "китайский Нострадамус" вынес приговор Америке

Профессор Цзян Сюэцинь назвал неравенство и применение военной силы признаками упадка США

Вид на Капитолий в Вашингтоне - ПРАЙМ, 1920, 12.08.2026
Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 12 авг — ПРАЙМ. Профессор Цзян Сюэцинь, известный как "китайский Нострадамус", в интервью на YouTube-канале журналиста Глена Диесена назвал огромное неравенство и применение военной силы важными признаками упадка американской империи.
"Доллар США уже по сути ничего не стоит, потому что за последние 10 лет они просто напечатали триллионы и продолжают печатать триллионы, чтобы поддерживать экономику", — сказал он.
Профессор указал на связанный с ИИ долговой пузырь, который рано или поздно может лопнуть. Он подчеркнул, что США каждую неделю тратят на войну в Иране десятки миллиардов долларов без какой-либо реальной цели и без видимой стратегии.

"Признаков упадка империи очень и очень много. И я не слишком оптимистично смотрю на будущее Соединенных Штатов", — поделился Цзян Сюэцинь.

По его словам, американская элита хочет сохранить свой уровень жизни, поэтому оплачивать экономические последствия войны в Иране придется налогоплательщикам.
"Американское общество пришло в упадок и стало гораздо более коррумпированным из-за безудержной жадности класса миллиардеров", — заключил профессор.
Флаги США неподалеку от здания Капитолия в Вашингтоне - ПРАЙМ, 1920, 12.08.2026
"Окажутся скованными": на Западе заявили о подрыве американской мощи
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала