Рейтинг@Mail.ru
Китайские ученые скрестили личи и лонган - 12.08.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Китайские ученые скрестили личи и лонган

SCMP: китайские ученые скрестили личи и лонган и получили новый высокоурожайный фрукт

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 12 авг - ПРАЙМ. Китайские ученые скрестили личи и лонган и получили новый высокоурожайный морозостойкий фрукт, сообщает китайская газета South China Morning Post (SCMP).
Новый фрукт уже высадили в провинциях Гуандун, Сычуань и Юньнань на юге Китая. Пробные продажи запланированы на середину сентября.
"Китайские ученые, скрестившие личи с лонганом, готовятся протестировать его (новый фрукт - ред.) в следующем месяце на рынке после первого внушительного урожая этого высокоурожайного морозостойкого фрукта", - пишет SCMP.
Согласно исследованию, на которое ссылается газета, новый сорт, получивший название "цуйми", был выведен с помощью скрещивания лонгана, или "драконьего глаза", в качестве материнского растения и личи в качестве отцовского.
Отмечается, что новый гибридный фрукт преодолевает давние репродуктивные барьеры между этими двумя растениями и обладает более высокой урожайностью.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала