Рейтинг@Mail.ru
Воронежский завод "Тяжмехпресс" разрабатывает новую технологию - 12.08.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Воронежский завод "Тяжмехпресс" разрабатывает новую технологию

Минпромторг: воронежский завод "Тяжмехпресс" ведет разработку новой технологии

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
ЯРОСЛАВЛЬ, 12 авг – ПРАЙМ. Временно перешедший на четырехдневку крупный воронежский завод "Тяжмехпресс", входящий в тройку мировых лидеров в своем сегменте, ведет разработку новой технологии и уже имеет договоренности с заказчиками, сообщили РИА Новости в министерстве промышленности и транспорта Воронежской области.
Ранее на "Тяжмехпресс" рассказали РИА Новости, что временно перешли на четырехдневную рабочую неделю из-за нехватки заказов, но с начала сентября предприятие планирует вернуться к обычному режиму работы.
В министерстве промышленности и транспорта Воронежской области отметили, что компания является единственным в России производителем тяжелых механических горячештамповочных прессов усилием от 315 до 16 500 тонна-сил.
"Предприятие входит в тройку мировых лидеров в данном сегменте. Его оборудование эксплуатируется более чем на 200 предприятиях России и ранее успешно поставлялось за рубеж. До 2022 года доля экспорта в структуре выручки составляла 70%. В течение последних четырех лет экспортные поставки отсутствуют", - рассказали в региональном министерстве.
Там добавили, что совместно с министерством промышленности и торговли РФ ведут мониторинг производственной деятельности предприятия и уровня его обеспеченности заказами.
"В настоящее время предприятие получает достаточное количество запросов на поставку нового кузнечного-прессового оборудования. Однако действующие бюджетные ограничения заказчиков приводят к временному отсутствию контрактов на поставку оборудования. Сложившаяся ситуация во многом связана с ценовой политикой иностранных компаний, преимущественно из КНР", - уточнили в министерстве.
В региональном минпроме объяснили, что цены на продукцию "Тяжмехпресса" обоснованы: оборудование изготавливается в строгом соответствии с ГОСТами и отраслевыми стандартами, предусматривающими запас прочности ответственных деталей, что объективно влияет на себестоимость, но является критически важным для надежности и долговечности.
"Вместе с тем ОАО "Тяжмехпресс" продолжает выполнение обязательств по ранее заключенным контрактам. Предприятием ведется работа по разработке новой технологии гидроформовочных и гидроэластичных прессов. Достигнуты предварительные договоренности с заказчиками", - добавили в министерстве.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала