Рейтинг@Mail.ru
Чистый убыток Lenovo по итогам I квартала составил 609 миллионов долларов - 13.08.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Чистый убыток Lenovo по итогам I квартала составил 609 миллионов долларов

Чистый убыток Lenovo в I квартале составил 609 миллионов долларов

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 13 авг - ПРАЙМ. Чистый убыток китайского производителя компьютерной техники Lenovo, приходящийся на акционеров компании, по итогам первого квартала текущего 2026-2027 финансового года (завершился 30 июня) составил 609 миллионов долларов по сравнению с прибылью в 505 миллионов долларов годом ранее, говорится в отчетности компании.
Аналитики ожидали прибыль в 589 миллионов долларов. Убыток в основном связан с неденежной потерей в 1,7 миллиарда долларов от переоценки выпущенных в 2025 году варрантов, отмечает компания.
Разводненный убыток на акцию в отчетном периоде составил 5,04 доллара по сравнению с прибылью в 3,65 доллара год назад. Выручка Lenovo в годовом выражении увеличилась на 43% - до рекордных 26,943 миллиарда долларов при прогнозе в 22,3 миллиарда. Квартальный рост выручки при этом стал сильнейшим примерно за пять лет.
В то же время выручка подразделения умных устройств (Intelligent Device Group, IDG) выросла за три месяца примерно на 27% в годовом выражении, до 17,1 миллиарда долларов, следует из отчетности.
Lenovo Group Ltd. была основана в Пекине в 1984 году. Компания специализируется на производстве персональных компьютеров, телефонов, серверов, рабочих станций, планшетов и иной потребительской техники. Работает на 180 рынках, штат составляет примерно 77 тысяч человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала