Рейтинг@Mail.ru
Московская биржа рассчитывает создать ликвидный рынок криптовалют - 17.08.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Московская биржа рассчитывает создать ликвидный рынок криптовалют

Московская биржа рассчитывает создать ликвидный рынок криптовалют

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 17 авг - ПРАЙМ. Московская биржа рассчитывает создать ликвидный рынок криптовалют и будет выстраивать партнерские отношения с разными цифровыми депозитариями, рассказал журналистам представитель торговой площадки.
"Мы рассчитываем создать ликвидный рынок, на котором разные типы участников смогут совершать сделки на лучших условиях и формировать репрезентативные цены", - сказал он, комментируя организацию торгов криптовалютами.
Он добавил, что биржа будет выстраивать партнерские отношения с разными цифровыми депозитариями, но основной бизнес с криптовалютами - организация торгов и клиринг.
"На торгах криптовалютами будут реализованы все механизмы мониторинга за недобросовестными практиками и нестандартными сделками, свойственные оргторгам", - отметил представитель биржи.
Президент России Владимир Путин в августе подписал закон, создающий правовую основу для легального обращения криптовалют в России. Закон вступит в силу с 1 сентября 2026 года, за исключением положений, которые начнут действовать позже.
Банк России включил в перечень криптовалют, доступных к публичному обращению на российских биржах, Bitcoin, Ethereum и Tether USDT. Неквалифицированные инвесторы смогут покупать только эти три криптовалюты с лимитом 300 тысяч рублей в год у каждого посредника.
Квалифицированные инвесторы смогут приобретать все криптовалюты, которые будут торговаться на биржевом и внебиржевом рынках, без ограничений. Перед сделками всем инвесторам вне зависимости от статуса необходимо будет пройти тестирование и ознакомиться с рисками инвестиций в криптоактивы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала