Рейтинг@Mail.ru
В ЕР призвали выработать правила применения налоговых льгот для фермеров - 17.08.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ЕР призвали выработать правила применения налоговых льгот для фермеров

"Единая Россия" призвала выработать правила применения налоговых льгот для фермеров

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 17 авг - ПРАЙМ. "Единая Россия" призывает выработать четкие правила применения налоговых льгот для фермеров, которые работают в нескольких регионах и выбирают субъект с более выгодной налоговой ставкой, заявил РИА Новости член Генсовета ЕР, председатель общественного совета партийного проекта "Предпринимательство" Александр Калинин.
По его словам, в партии считают недопустимыми налоговые доначисления для фермеров, которые выбирают регион с более выгодной ставкой ЕСХН.
"Аграрии, ведущие хозяйство сразу в нескольких субъектах, не должны узнавать о новых финансовых требованиях постфактум. Для таких случаев нужны четкие правила применения льгот. Выбор региона с лучшими условиями — законное право предпринимателя", - сказал Калинин.
По его словам, важно поощрять конкуренцию между регионами за фермеров и инвестиции.
"Регионы получают дополнительный стимул создавать комфортные условия для сельхозпроизводителей, развивать инфраструктуру и снижать административную нагрузку", - отметил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала