Рейтинг@Mail.ru
Аэропорт Катании снял ограничения на полеты - 18.08.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Аэропорт Катании снял ограничения на полеты

Аэропорт Катании снял ограничения после снижения уровня тревоги из-за активности на Этне

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
РИМ, 18 авг – ПРАЙМ. Аэропорт сицилийской Катании возобновил в полном объеме прием и отправку рейсов после снижения уровня тревоги из-за вулканической активности на Этне, сообщила компания SAC, управляющая аэропортом.
"В связи с переводом уровня тревоги в связи с вулканической активностью с красного на оранжевый принято решение вновь открыть ранее закрытые секторы и отменить все ограничения", - говорится в сообщении.
"Немедленно возобновляются вылеты и прилеты в аэропорту Катании", - сообщила компания-оператор. В субботу Sac частично возобновила работу воздушной гавани, оставив ограничения на число прибывающих рейсов.
Вечером 6 августа Национальный институт геофизики и вулканологии Италии (Ingv) сообщил, что Этна после выбросов пепла и вулканического материала днем ранее из одного из вершинных кратеров Вораджине извергла фонтан лавы. Активность становилась все более интенсивной и частой, сопровождаясь выбросами вулканического материала и пепла. Высота облака достигла около 6 тысяч метров над уровнем моря. На склоне вулкана за последующие дни образовались несколько новых эруптивных отверстий. Согласно последнему коммюнике Национального института геофизики и вулканологии (Ingv) от понедельника, лавовое поле в долине под вулканом в целом продолжает остывать, а вулканическая активность идет на спад.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала