Рейтинг@Mail.ru
Решетников анонсировал запуск прямого авиасообщения с Мьянмой в октябре - 19.08.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Решетников анонсировал запуск прямого авиасообщения с Мьянмой в октябре

Решетников: прямое авиасообщение между Россией и Мьянмой запустят в октябре

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 19 авг - ПРАЙМ. Запуск прямого сообщения между Россией и Мьянмой запланирован в октябре, это станет дополнительным стимулом для развития туризма между странами, сообщил министр экономического развития России Максим Решетников.
"Дополнительным стимулом станет возобновление прямого сообщения, авиасообщения, в октябре, как раз когда в Мьянме начинается сезон", - сказал Решетников, выступая в среду на российской-мьянманском бизнес-форуме.
Министр подчеркнул, что значительные перспективы сотрудничества двух стран сосредоточены в туризме. "Да, пока цифры достаточно скромные. У нас Мьянму посещают порядка 4 тысяч российских туристов в год. Потенциал существенно больше. И здесь надо отметить, что с января у нас заработал безвизовый режим между нашими странами", - сказал Решетников.
Он также сообщил, что российские туроператоры сейчас формируют пакетные туры, которые включают посещение Мьянмы одновременно с посещением одной из соседних стран.
Россия и Мьянма в сентябре 2023 года запустили авиасообщение после 30-летнего перерыва. Перелеты осуществлялись по маршруту Янгон - Мандалай - Новосибирск авиакомпанией Myanmar Airways International (MAI), но в 2025 году были остановлены из-за низкой загрузки.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала