Рейтинг@Mail.ru
В "Одноклассниках" рассказали, какими товарами гордятся россияне - 19.08.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В "Одноклассниках" рассказали, какими товарами гордятся россияне

"Одноклассники": россияне гордятся своими местными товарами и региональными символами

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 19 авг - ПРАЙМ. Россияне гордятся своими местными товарами и региональным символами, чаще всего это продукты питания, природные места и достопримечательности, а также локальные ремесла и сувениры, рассказали РИА Новости в соцсети "Одноклассники".
"Одноклассники" узнали у пользователей, какими местными товарами и региональными символами они гордятся больше всего. Чаще всего пользователи называли продукты питания. Лидером стала категория овощи и фрукты - 27% упоминаний... Помимо еды пользователи нередко отмечали природные места и достопримечательности (9%), а также локальные ремесла и сувениры (8%)", - рассказали в соцсети.
Кроме того, среди конкретных товаров и продуктов чаще всего пользователи называли рыбу, грибы и ягоды. В числе лидеров по упоминаниям также оказались конфеты и шоколад, фрукты, сыр, молоко и мед.
Там добавили, что жители Центральной России чаще всего ассоциируют с традициями региона сладости и выпечку, в том числе тульские пряники, а также самовары. В Поволжье жители гордятся продукцией кондитерских фабрик и местными напитками, саратовским калачом и оренбургским пуховым платком.
На Юге чаще всего выделяли урожай овощей и фруктов, особенно арбузы и помидоры, а также рыбу и раков. В Сибири – "дары леса", байкальского омуля, алтайский мед и травяные сборы. На Дальнем Востоке – морепродукты, включая рыбу, икру и крабов, а также локальные сладости.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала