Рейтинг@Mail.ru
Путин в годовщину создания атомной отрасли РФ собрал совещание по атомной энергетике - 20.08.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин в годовщину создания атомной отрасли РФ собрал совещание по атомной энергетике

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 20 авг - ПРАЙМ. Президент России Владимир Путин в годовщину создания атомной отрасли РФ собрал совещание по вопросам развития атомной энергетики.
В четверг отмечается 81 год со дня создания отечественной атомной отрасли.
Совещание проходит в режиме видеоконференции. Ранее о планах президента сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, отметив, что во вступительном слове Путин коснется вопросов развития и совершенствования атомной энергетики. Также в открытой части совещания с докладом выступит глава "Росатома" Алексей Лихачев.
Путин не раз отмечал, что атомная энергетика обретает все большее значение в мире. На заседании Глобального атомного форума в сентябре 2025 года президент указал, что Россия сегодня обладает компетенциями во всей технологической цепочке ядерной энергетики, а атомные станции, построенные по российскому дизайну, являются самыми востребованными в мире. Глава государства также назвал востребованность зеленых технологий одним из значимых факторов всплеска интереса к мирному атому наряду с наступлением нового технологического уклада.
Кроме того, президент подчеркивал, что Москва рассматривает технологии мирного атома как основу для широкого международного сотрудничества и сближения государств. Россия заинтересована в создании стабильных долгосрочных условий для проектов в атомной сфере.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала