Рейтинг@Mail.ru
Глава Якутии призвал разработать механизмы поддержки модернизации ГЭС - 21.08.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава Якутии призвал разработать механизмы поддержки модернизации ГЭС

Глава Якутии Николаев призвал разработать механизмы поддержки модернизации старых ГЭС

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 21 авг - ПРАЙМ. Необходимо разработать механизмы поддержки модернизации старых гидроэлектростанций в России, заявил глава Якутии, председатель комиссии Госсовета РФ по энергетике Айсен Николаев.
"Учитывая, что у нас в эксплуатации находятся гидроэлектростанции, построенные более 40 лет назад, необходимо разработать механизмы поддержки их модернизации. Это тоже капиталоемкие затраты", - сказал он на заседании комиссии госсовета.
В то же время для запуска нового инвестиционного цикла и строительства новых ГЭС нужно создать условия для инвестиционной привлекательности, подчеркнул Николаев.
Он указал на необходимость обеспечить отрасль новыми технологиями, производством современного оборудования, достаточными строительными мощностями, а также устранить несовершенства в законодательстве.
"Без специальных инвестиционных механизмов и мер государственной поддержки реализовать масштабные планы, конечно, крайне сложно. Поэтому надо искать решения по всем этим направлениям", - добавил Николаев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала