Рейтинг@Mail.ru
В России предотвратили более 602 миллионов продаж молочной продукции - 21.08.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России предотвратили более 602 миллионов продаж молочной продукции

В России с мая предотвратили более 602 миллионов продаж молочной продукции с нарушениями

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 21 авг - ПРАЙМ. Более 602 миллионов продаж молочной продукции с нарушениями предотвратили в России с мая 2024 года, среди них 357,4 миллиона - с истекшим сроком годности, сообщили журналистам в пресс-службе Роспотребнадзора.
"С помощью цифровых инструментов Роспотребнадзор выявляет и пресекает реализацию продукции, не соответствующей обязательным требованиям, еще на этапе расчета с покупателем. За период действия разрешительного режима на кассах предотвращено свыше 602 миллионов продаж молочной продукции с нарушениями", - рассказали в ведомстве.
Там уточнили, что среди них 357,4 миллиона продукции - с истекшим сроком годности, 103,2 миллиона - повторных продаж, 79,2 миллиона - с некорректным кодом маркировки, 55,2 миллиона - не введенная в оборот "молочка", 4,1 миллиона - заблокированная по решению госорганов, а 3 миллиона - с некорректным кодом проверки.
"За январь – июль 2026 года рынок молочной продукции вырос на 2,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Доля отечественной продукции составила 93,77%", - добавили в Роспотребнадзоре.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала