Рейтинг@Mail.ru
"Аэрофлот" рассчитывает заключить контракт на поставку 90 самолетов МС-21 - 24.08.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Аэрофлот" рассчитывает заключить контракт на поставку 90 самолетов МС-21

"Аэрофлот" рассчитывает на заключение твердого контракта на поставку 90 самолетов МС-21

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 24 авг - ПРАЙМ. Авиакомпания "Аэрофлот" рассчитывает на заключение твердого контракта на поставку 90 самолетов МС-21 в самое ближайшее время, сейчас идет финальная стадия согласования условий, сообщил генеральный директор перевозчика Сергей Александровский.
"Рассчитываем на заключение контракта в самое ближайшее время. Находимся на финальной стадии согласования условий с производителем - ОАК. Проделана была сложнейшая и большая работа по тому, чтобы найти все точки соприкосновения в рамках поставок нового самолета. И надо сказать, что мы ее сделали на достойном и качественном уровне совместно с производителем", - сказал Александровский в интервью ИС "Вести".
Таким образом, совокупная поставка МС-21 составит 108 судов, напомнил Александровский. Сейчас уже есть подписанный контракт на поставку 18 самолетов МС-21. Он добавил, что для авиакомпании большую роль играет эксплуатационные характеристики и экономическая эффективность самолета.
"Аэрофлот" - крупнейшая российская авиакомпания. В состав одноименной группы также входят авиакомпания "Россия" и лоукостер "Победа".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала