Миллер и руководство Белоруссии обсудили перспективы сотрудничества
Миллер и руководство Белоруссии обсудили перспективы сотрудничества в газовой сфере
МОСКВА/МИНСК, 24 авг - ПРАЙМ. Глава "Газпрома" Алексей Миллер и руководство Белоруссии обсудили перспективы сотрудничества в газовой сфере, сообщила газовая компания.
"Состоялась рабочая встреча Алексея Миллера с премьер-министром Республики Беларусь Александром Турчиным и заместителем премьер-министра Виктором Каранкевичем. Стороны обсудили ход и перспективы взаимовыгодного сотрудничества в газовой сфере", - сообщил "Газпром".
В Белоруссии работает дочернее предприятие "Газпрома" - "Газпром трансгаз Беларусь". В настоящее время компания реализует мероприятия для надежного газоснабжения белорусских потребителей в осенне-зимний период, работы ведутся по графику, заключили в компании.
В свою очередь в пресс-службе белорусского правительства сообщили, что на встрече Турчина и Миллера было отмечено, что достигнутый уровень взаимодействия обеспечивает бесперебойное снабжение республики природным газом и динамичное развитие по актуальным для государств направлениям.
Ранее в понедельник таи информировали, что Турчин направился с рабочим визитом в Санкт-Петербург, где с председателем правления ПАО "Газпром" обсудит вопросы перспективного сотрудничества в газовой сфере.
По информации пресс-службы, к настоящему времени рабочий визит премьер-министра в Санкт-Петербург завершился, правительственная делегация вылетела в Минск.