Рейтинг@Mail.ru
Турция надеется на возобновление переговоров по Украине до конца 2026 года - 24.08.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Турция надеется на возобновление переговоров по Украине до конца 2026 года

Турция рассчитывает на переговоры по Украине до конца года, но сроки не определены

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
АНКАРА, 24 авг — ПРАЙМ. Турецкая сторона выражает надежду, что диалог между Россией и Украиной по урегулированию конфликта может активизироваться до наступления 2027 года. При этом точных дат возможных встреч в настоящий момент не определено. Об этом РИА Новости сообщил информированный представитель турецкого правительства.
В середине августа глава российской делегации на переговорах, помощник президента РФ Владимир Мединский, комментируя возможность проведения очередного раунда в Стамбуле, отметил, что ответ на этот вопрос даст время. В свою очередь, Владимир Путин 22 августа подтвердил настрой России на мирный диалог с Киевом, однако подчеркнул, что любые договоренности должны базироваться на текущей ситуации на линии соприкосновения.
Собеседник агентства подчеркнул, что Анкара по-прежнему готова выступать посредником и оказывать содействие в организации контактов. Ранее переговорные раунды уже проходили в Турции в 2025 году (три встречи в Стамбуле), а в начале 2026 года эстафету подхватили Абу-Даби и Женева, где к обсуждению присоединились представители Соединенных Штатов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала