Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Минсельхоз готовит предложение по беспошлинной экспорту зерна - 25.08.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: Минсельхоз готовит предложение по беспошлинной экспорту зерна

"Ведомости": Минсельхоз готовит предложение о беспошлинном экспорте зерна до конца года

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 25 авг - ПРАЙМ. Минсельхоз РФ готовит предложение по введению беспошлинного экспорта зерна до конца года, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на источники.
"Минсельхоз готовит предложение по введению до конца года моратория на действие "плавающей" пошлины на экспорт пшеницы, ячменя и кукурузы. Об этом сообщили "Ведомостям" два источника, знакомых с работой зернового рынка", - говорится в материале.
Инициатива готовится с учетом сложной ситуации в морских портах Азово-Черноморского бассейна, так как это главные хабы аграрного экспорта, через которые проходит более 70% поставок российского зерна.
По данным источников газеты, власти прорабатывают и другие меры поддержки аграриев: порядка 10 миллиардов рублей планируется выделить на поддержку железнодорожных перевозок направляемой на экспорт сельхозпродукции.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала