Рейтинг@Mail.ru
Совокупный портфель кредитов наличными сократился до 6,56 триллиона рублей - 26.08.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Совокупный портфель кредитов наличными сократился до 6,56 триллиона рублей

ОКБ: портфель кредитов наличными во II квартале сократился до 6,56 триллиона рублей

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 26 авг - ПРАЙМ. Совокупный портфель кредитов наличными по итогам второго квартала 2026 года сократился до 6,56 триллиона рублей, сообщили РИА Новости в Объединенном кредитном бюро (ОКБ).
"Совокупный портфель кредитов наличными без учета дефолтов по итогам второго квартала 2026 года сократился до 6,56 триллиона рублей, а количество заемщиков в сегменте – до 17,81 миллиона человек", - сообщили в бюро.
Отмечается, что в первом квартале 2026 года портфель кредитов наличными без учета дефолтов составлял 6,67 триллиона рублей, количество заемщиков составляло 18,21 миллиона человек. Во втором квартале 2025 года портфель составлял 7,53 триллиона рублей и 20,08 миллиона заемщиков.
"Просроченная задолженность на срок 30-90 дней в портфеле без учета дефолтов с первого квартала 2026 года составляет 1,6%", - уточняется в материалах. При этом на конец второго квартала текущего года этот показатель снизился до 104,87 миллиарда рублей против 107,46 миллиарда в первом квартале.
"У 87% заемщиков с кредитом наличными есть как минимум еще один розничный кредит. Из них у 18% - один кредит, у 19% - два, у 16% - три, а у 34% - четыре и более. Средняя совокупная задолженность таких заемщиков по всем кредитным продуктам достигает 1,2 миллиона рублей", - заключили в ОКБ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала