Рейтинг@Mail.ru
Дефицит торговли товарами в США в июле вырос до максимума с марта 2025 года - 27.08.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Дефицит торговли товарами в США в июле вырос до максимума с марта 2025 года

Дефицит торговли товарами в США в июле вырос на 17,2%, до 118,8 миллиарда долларов

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 27 авг - ПРАЙМ. Дефицит торговли товарами в США в июле подскочил в месячном выражении на 17,2%, до 118,8 миллиарда долларов, дефицит июля стал самым высоким с марта прошлого года, свидетельствуют предварительные данные бюро переписи населения министерства торговли страны.
"Дефицит международной торговли (товарами - ред.) составил 118,8 миллиарда долларов в июле, что на 17,4 миллиарда долларов больше, чем 101,4 миллиарда долларов в июне", - говорится в релизе.
В годовом выражении рост дефицита торговли товарами при этом составил 17,3%, следует из статистики.
Аналитики, опрошенные порталом Trading Economics, прогнозировали дефицит в 99 миллиардов долларов.
Экспорт товаров из США в отчетном месяце снизился к июню на 2,9%, или на 6 миллиардов долларов, до 199,4 миллиарда. Годовой рост составил 11,7%.
Импорт вырос на 3,7% в месячном выражении, или на 11,4 миллиарда долларов, до 318,2 миллиарда. По сравнению с июлем прошлого года показатель поднялся на 13,7%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала