Рейтинг@Mail.ru
"Последний шанс": Украина в опале, время для переговоров уходит - 27.08.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Последний шанс": Украина в опале, время для переговоров уходит

Профессор Миршаймер: затягивание конфликта дает России стимул требовать с Украины большего

© Unsplash/Artem ZhukovКиев, Украина
Киев, Украина
Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 27 авг — ПРАЙМ. Украине придется согласиться на более жесткие условия будущего соглашения с Москвой, заявил профессор Чикагского университета Джон Миршаймер в эфире YouTube-канала, пишет ИноСМИ. По его словам, действия Запада и Киева дают России стимул добиваться более жесткой сделки.
"Действия Запада и украинцев, направленные на повышение ставок против русских, просто дают России больший стимул добиваться более жесткой сделки. Любой здравомыслящий человек сказал бы, что нужно добиваться мира", — заявил Миршаймер.
Профессор подчеркнул, что положение Киева крайне тяжелое: Россия фактически закрыла украинские порты в Черном море, что наносит огромный ущерб экономике. У Украины не хватает живой силы, на линии фронта есть бреши, при этом у России больше артиллерии и планирующих бомб. Экономические последствия, по его мнению, будут ощущаться на поле боя.
Ранее президент России Владимир Путин называл условия завершения конфликта: вывод украинских войск из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, а также отказ Киева от вступления в НАТО. В Кремле неоднократно заявляли, что провалы на фронте должны подтолкнуть Киев к переговорам.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала