Рейтинг@Mail.ru
Рынок акций РФ инерционно растет в первые часы торговой сессии - 28.08.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рынок акций РФ инерционно растет в первые часы торговой сессии

Индекс Мосбиржи вырос на 0,2% в первые часы торговой сессии пятницы

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 28 авг - ПРАЙМ. Российский рынок акций инерционно растет в первые часы торговой сессии пятницы, следует из данных Московской биржи и комментариев экспертов.
Индекс Мосбиржи к 11.03 мск рос на 0,2% относительно предыдущего закрытия, до 2103,87 пункта.
В лидерах роста - акции "Селигдара" (+3,23%), "Фармсинтеза" (+2,56%), "Ленты" (+2,23%), "Вуш холдинга" (+1,87%), "Полюса" (+1,72%).
В лидерах снижения - акции "Распадской" (-2,06%), "Совкомфлота" (-1,98%), бумаги "Мечела" (префы снижаются на 1,75%, обыкновенные акции - на 1,65%), обыкновенные акции "Мосэнерго" (-1,68%), НЛМК (−0,6%).
Владимир Чернов из Freedom Global ожидает, что в пятницу на основной сессии индекс Московской биржи может показать динамику в коридоре 2070-2140 пунктов.
Евгений Локтюхов из ПСБ ждет инерционного сохранения позитивных настроений на рынке.
"В отсутствие значимых новостных триггеров на первый план могут выйти технические факторы (удержание рынком накануне уровня поддержки и оправданность сокращения части "коротких" позиций перед выходными) и надежды на улучшение ситуации на рынке нефти. Рассчитываем, что индекс Мосбиржи сегодня постарается закрепиться выше 2100 пунктов. В случае его преодоления ближайшим сопротивлением отскоку видим район 2160-2170 пунктов", - делится эксперт.
Пока он квалифицирует восстановительное движение как носящее спекулятивный характер и непрочное.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала