Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль группы ВТБ по МСФО в январе-июле снизилась на 12,7% - 28.08.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Чистая прибыль группы ВТБ по МСФО в январе-июле снизилась на 12,7%

Чистая прибыль группы ВТБ по МСФО в I полугодии снизилась на 12,7%

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 28 авг - ПРАЙМ. Чистая прибыль группы ВТБ по МСФО в январе-июле снизилась на 12,7%, до 265,6 миллиарда рублей, сообщается в отчете банка.
"Чистая прибыль группы ВТБ составила 40,4 миллиарда рублей в июле и 265,6 миллиарда рублей по итогам семи месяцев 2026 года, увеличившись на 73,4% и сократившись на 12,7% соответственно по сравнению с аналогичными периодами прошлого года", - говорится в отчете.
Отмечается, что возврат на капитал (RoE) группы ВТБ составил 16,8% в июле и 16,2% по итогам семи месяцев 2026 года, увеличившись на 6,5 п.п. и сократившись на 3,0 п.п. соответственно по сравнению с аналогичными периодами прошлого года.
"Достигнутые в июле результаты подтверждают, что Группа уверенно движется по намеченной траектории реализации стратегии и выполнения поставленных на 2026 год целей", - приводятся в отчете слова первого зампреда правления ВТБ Дмитрия Пьянова.
Чистые операционные доходы до резервов составили 123,1 миллиарда рублей в июле и 812,0 миллиарда рублей за семь месяцев 2026 года, увеличившись на 50,5% и 21,1% соответственно по сравнению с аналогичными периодами прошлого года на фоне улучшения динамики чистых процентных доходов.
Чистые процентные доходы увеличились на 87,9% в июле и 157,5% за семь месяцев 2026 года по сравнению с аналогичными периодами прошлого года, составив 74,4 миллиарда рублей и 480 миллиардов рублей соответственно.
Чистая процентная маржа составила 2,7% за июль и 2,6% за семь месяцев 2026 года по сравнению с 1,5% и 1,1% за аналогичные периоды прошлого года.
Чистые комиссионные доходы увеличились на 36,5% в июле и на 23,1% за семь месяцев 2026 года, составив 34,8 миллиарда рублей и 210,6 миллиарда рублей соответственно.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала