Рейтинг@Mail.ru
В Иране назвали удар США по острову Ларак роковой ошибкой - 31.08.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Иране назвали удар США по острову Ларак роковой ошибкой

Представитель КСИР Мохеби назвал удары США по иранскому острову Ларак роковой ошибкой

© РИА Новости . Антон Быстров | Перейти в медиабанкФлаги Ирана на одной из улиц Тегерана
Флаги Ирана на одной из улиц Тегерана - ПРАЙМ, 1920, 31.08.2026
Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
ТЕГЕРАН, 31 авг - ПРАЙМ. Удары США по острову Ларак являются ошибкой, заявил официальный представитель Корпуса стражей исламской республики Иран (КСИР) Хосейн Мохеби,
"Этот шаг являлся стратегической и роковой ошибкой (США - ред.)... во время экономической войны (против Ирана - ред.)", - приводит слова Мохеби пресс-служба КСИР.
По его словам, удары являются ошибкой, которая сместит баланс не в пользу Соединенных Штатов и приведет к тяжелым для них издержкам.
Иран в ночь на 31 августа сообщил об ударах США по иранскому острову Ларак. Журналист портала Axios Барак Равид со ссылкой на неназванного американского чиновника сообщил, что США нанесли удар, предположительно, по пусковым установкам Ирана на Лараке. После этого телеканал Press TV сообщил, что Иран в ответ выпустил ракеты в направлении американских судов в Ормузском проливе, а также в направлении баз США на Ближнем Востоке. В Центральном командовании ВС США утверждают, что ударили по Ирану, чтобы помешать его силам заминировать Ормузский пролив.
Порт Джабаль-Али, ОАЭ - ПРАЙМ, 1920, 28.08.2026
Урок усвоен: страны Персидского залива меняют тактику из-за США, пишут СМИ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала