Рейтинг@Mail.ru
В "Пулково" осенью начнут работать 16 роботизированных уборочных машин - 31.08.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В "Пулково" осенью начнут работать 16 роботизированных уборочных машин

В аэропорту "Пулково" осенью начнут работать 16 роботизированных уборочных машин

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
С.-ПЕТЕРБУРГ, 31 авг – ПРАЙМ. В петербургском аэропорту "Пулково" этой осенью начнут работать 16 роботизированных уборочных машин, сообщила пресс-служба компании "Воздушные ворота северной столицы" (управляющая компания аэропорта).
"Этой осенью в аэропорту Пулково начнут работать 16 роботизированных уборочных машин. Это один из первых проектов в России по внедрению роботизированного клининга в аэропортах в таком масштабе. Общая площадь помещений составит десятки тысяч квадратных метров", - говорится в сообщении.
Технику распределят по пассажирским зонам с самой высокой проходимостью. Роботы смогут работать круглосуточно: в часы пиковых нагрузок они будут заряжаться, а в непиковые - работать. Более компактные модели займут узкие проходы и пространства с плотной расстановкой оборудования, мощные — просторные залы.
Отмечается, что каждая машина совмещает функции пылесоса, подметальной и поломоечной техники. Роботы не требуют перерывов и интеллектуально подстраиваются под тип покрытия и степень загрязнения.
"Мы проработали маршруты для каждой модели с учетом интенсивности пассажиропотока и планировки терминалов. Модели дополняют друг друга: одни маневренны в узких пространствах, другие эффективны на больших площадях. Это позволит нам равномерно распределить нагрузку и обеспечить стабильную чистоту во всех зонах", - отметила руководитель направления по развитию операционных процессов аэропорта "Пулково" Кристина Климентьева.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала