Рейтинг@Mail.ru
На проекты в ДФО направили 26 миллиардов рублей - 01.09.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На проекты в ДФО направили 26 миллиардов рублей

Патрушев: на проекты в ДФО с учетом 2026 года направлено 26 миллиардов рублей

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 1 сен - ПРАЙМ. Примерно 26 миллиардов рублей направлено на проекты в Дальневосточном федеральном округе с учетом 2026 года в рамках государственной программы "Комплексное развитие сельских территорий", сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Патрушев.
"Всего в рамках госпрограммы "Комплексное развитие сельских территорий" на проекты в Дальневосточном федеральном округе с учетом 2026 года направлено примерно 26 миллиардов рублей", - сказал он в интервью газете "Известия".
По его слова, это новые дома почти для шести тысяч семей, больше одной тысячи благоустроенных общественных пространств, а также свыше 300 обновленных объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры.
Патрушев добавил, что у обновления облика сельской местности есть два важных эффекта. По его словам, за счет реализованных проектов растет занятость, а следовательно - доходы населения. "Только на Дальнем Востоке за время реализации госпрограммы появилось 16 тысяч новых рабочих мест", - отметил он.
Во-вторых, положительные изменения на сельских территориях, по его мнению, дают стимул развитию всего агропромышленного комплекса. "Ведь работники отрасли преимущественно проживают именно там. То есть имеют прямую связь с обеспечением продовольственной безопасности. Поэтому мероприятия обязательно будут продолжаться", - добавил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала